Как подготовить потолок к покраскеИмеется огромное количество видов отделки потолка. Самый доступный способ- покраска. Покрасить потолок достаточно просто. Для получения хорошего результата достаточно знать принципы нанесения краски и соблюдать технологию.

Сначала запаситесь инструментом, купите необходимые материалы и подготовьте потолок к покраске.

Вам понадобятся: стремянка, лоток и валики, кисти разного размера, малярный скотч, наждачная бумага ( лучше- мелкозернистая), плёнка полиэтиленовая, водоэмульсионная краска.

Перед началом покраски выносим из комнаты, где будет производиться покраска, мебель. То, что вынести нельзя, нужно накрыть полиэтиленовой плёнкой. Пол так же накрываем плёнкой или можно использовать старые газеты.

Закройте стыки между стенами и потолком, используя для этого малярный скотч.

Как подготовить потолок к покраскеЛучше всего для покраски потолка пользуйтесь валиком с длинным ворсом. Не стоит красить поролоновым валиком- он оставляет пузыри на окрашенной поверхности.

При покупке краски проверьте, чтобы она была однородной по цвету. Покупайте краску с небольшим количеством запаса у проверенного производителя. Попытки сэкономить часто приводят к необходимости перекрашивать потолок. Поэтому не стоит терять деньги и время.

Перед началом покраски загрунтуйте поверхность потолка, используя разбавленную водой 1: 1 водоэмульсионную краску.

Так вам станут видны все дефекты. После высыхания загрунтованной поверхности, используя брусок с наждачной бумагой, отшлифуйте все неровности.

Вот и всё, ваш потолок готов к покраске! В следующей статье мы обсудим, где приобрести www.otl-okna.by по низкой цене.