Полы с подогревом: какие они бывают?Прошли времена, когда наличие в квартире пола с подогревом свидетельствовало о высоком статусе жильцов.

Теперь такое «чудо» могут себе позволить гораздо большее количество новоселов.

В первую очередь, разумеется, именно новоселов, так как помещения при монтаже должны быть совершенно свободны от мебели и напольных покрытий. Поэтому сподручнее такое мероприятие проводить заранее, до «полноценного» заселения всем семейством (с вещами и детьми). Вместе с тем, в тепле и уюте хотят жить и владельцы «старого» квартирного фонда. Теплый пол можно уложить в каждом доме.

Для начала потребуется только определиться с видом подогрева.

Их существует всего два: «водяной» и электрический.

Последний разрешается укладывать только под кафель и аналогичные материалы, которые не будут деформироваться от тепла. Цифры за электроэнергию тоже не должны удивлять, так как вырастут многократно. Зато температура подогрева прекрасно регулируется, все сухо и надежно, никакая вода под ногами «не плещется».

Вариант с «большой плоской батареей отопления под полом» (водяной) хорош тем, что экономически выгоден, более привычен для строителей (монтаж). Он может подогревать деревянный пол, линолеум, ковролин, любой другой. Однако вполне реальна вероятность «наводнения» у соседей снизу. Кроме того, он затрудняет возможность четкого контроля температуры подогрева.

Взвесив все «за» и «против», видимо, стоит решиться и пригласить к себе в дом «лето круглый год», сделать, наконец, пол с подогревом. Потому что летние дни скоро пробегут, а тепла хочется постоянно.

Если вам требуются межкомнатные двери от производителя рекомендую вам заказать их здесь dvermezhkom-service.ru.