Зеркала в интерьереЗеркала это отличные и чрезвычайно стильные аксессуары, которые все часто используются именитыми дизайнерами в современном декоре. Они добавляют интерьеру особый шарм, глубину, свет и изысканность.

Существуют убеждения, что зеркала обладают некоторыми магическими свойствами и определенной степенью загадочности. Единственное неудобство их применения состоит в дополнительном, более тщательном уходе.

Даже традиционное зеркало среднего размера в классической деревянной раме может привнести неожиданное разнообразие в ваш интерьер. С помощью большого зеркала можно создать иллюзию дополнительного окна, и в такой нехитрый способ существенно увеличить жилое пространство. Такой аксессуар также помогает сделать комнату более яркой. Особенно если его расположить напротив источника света или окна.

Зеркала в интерьереБолее интересным вариантом является вложение зеркала в красивую рамку, что помогает добавить драматизма и театральности в интерьер.

Однако декорирования целых стен сплошными зеркальными панелями является достаточно рискованным шагом. Дело в том, что постоянное отражение не способствует уюту в доме и со временем начнет вызывать раздражение.

Поэтому максимально грамотно разместить зеркала в интерьере сможет только профессиональный дизайнер.