Дизайн интерьера квартир в классическом стилеИнтерьер жилого дома в классическом стиле создает атмосферу комфорта и в то же время подчеркивает высокий статус владельца.

В том случае, если существует возможность изменить пропорции комнат в квартире, то нужно воспользоваться этим, чтобы создать гармонию, которая так важна для классического стиля.

Требования к классическому стилю

Очень важно, чтобы все помещения в квартире хорошо освещались, желательно естественным источником. Другой немаловажный аспект – это простор, можно, конечно, оформить и небольшую квартиру в классическом стиле, но такая задача будет трудновыполнимой. Для компании gratage.com.ua не составит труда оформить квартиру в соответствии с вашими пожеланиями.

Дизайн интерьера квартир в классическом стилеДизайн интерьера квартир в классическом стиле

В любом случае, даже если в квартире и найдутся узкие места, то их следует зрительно увеличить с помощью различных приемов, например, использовать зеркальное отражение. Что касается зеркала, то ее в любом случае нужно установить в прихожей и гостиной.

Каждое узкое или невысокое место в квартире можно зрительно увеличить или поднять. Например, в низком помещении можно оформить глянцевый натяжной потолок.

Раньше все помещения отделялись друг от друга с помощью межкомнатных дверей. Сегодня тенденция совсем противоположная – помещения для кухни, столовой и гостиной объединяют в студию, что позволяет сэкономить много пространства, особенно это актуально для небольших помещений.

Цвета в классическом стиле

В классическом стиле не рекомендуется использовать ярко выраженный контраст. И вовсе, для оформления целой квартиры дизайнеры используют только два оттенка, максимум три, но это в виде исключения. Основным цветом является белым, им оформляют потолок и иногда стены.

Дизайн интерьера квартир в классическом стилеВ квартире также могут присутствовать позолоченные декоративные элементы, которые придают стилю значимость. Если речь идет о небольшой площади, то дизайнеры рекомендуют использовать серебро вместо золота.

Оформление стен

Что касается потолка в классическом стиле, то здесь все ясно, используется белый цвет и золотистые элементы. А вот декорировать стены можно во множественных вариантах, например, использовать один светлый тон для всей поверхности или применить редкие элементы декора, как трафарет, таким образом, создавать узоры.

Отдельные участки стены можно оформить декоративной штукатуркой, что пользуется большим спросом.