Эмаль для реставрации ванныЕще совсем недавно, приобретенная ванна радовала вас своим неповторимым внешним видом, блеском и белизной. Но со временем все меняется, и теперь она обладает не только некрасивыми желтыми оттенками, но и ржавчиной. И дело вовсе не в умелости хозяйки ухаживать за изделием, а в том, что каждая ванна обладает определенным сроком службы.

Со временем эмаль начинает истончаться, становиться шершавой, в результате и получается неприятный, несмываемый оттенок. Конечно, некоторые хозяева произведут замену старой сантехники, а некоторые смогут попробовать вновь восстановить прежний вид.

Эмаль для ванн

Эмалировка – это процесс, когда наносится эмаль на оборудование. Выполнить это в домашних условиях невозможно, но есть такие составы, которые можно применять без нагрева, вот ими вам и нужно воспользоваться. Так можно быстро и просто получить обновленное, и самое главное, защитное покрытие.

Эмаль для реставрации ванныЭмаль для реставрации ванны

Какую эмаль приобрести?

Сегодня специализированные магазины готовы предложить множество вариантов реставрационных средств, поэтому чтобы не ошибиться, нужно подходить к их покупке ответственно и комплексно.

1. Покрытие можно наносить различными способами, например, при помощи валика, кисти или аэрозоли. При этом обязательно учитывайте, что аэрозоль служит для того чтобы устранять небольшие дефекты.

2. Приобретая двухкомпонентную эмаль, необходимо обязательно знать о том, что она нуждается в отвердителе. Поэтому вам нужно посмотреть на его цвет. Если вы заметили, что он темно – красный, то всегда можно столкнуться с нежелательным оттенком на покрытии, с чем сталкиваться не хочется.

Эмаль для реставрации ванны3. Если вы желаете узнать о самом простом, но при этом эффективном способе нанесения эмали на ванну, то знайте, что для этого нужно использовать кисть. Таким образом, можно правильно и равномерно растирать состав, не допуская потеков на стенках вашей ванны.

Не забывайте и о том, что выполнить эту работу можно самостоятельно, но если вы не уверены в своих силах, то всегда можно пригласить специалистов из фирм, которые занимаются оказанием таких услуг. Но вы должны будете сами решить, какая эмаль для вашей ванной является лучшей.