Как установить раздвижные двериЧтобы установить подобные двери — особых навыков не требуется, и вы вполне в силах справиться самостоятельно, следуя данной инструкции:

1. Необходимо установить коробку и уплотнить её с помощью клиньев. Чтобы её собрать, достаточно следовать специальной инструкции и после окончания данного вида работ, установить её в проем. Для хорошей фиксации можно забить промежуток между стеной и боковиной деревянными клиньями.

2. Просверлите в коробке отверстия и, забив пробки, привинтите коробку вплотную к стене. Обязательно проследите, чтобы головки шурупов были хорошо утоплены.

3. Проверьте, правильно ли расположена панель в пазах сверху и снизу, и только после этого плотно придвиньте её к косяку.

4. Теперь необходимо установить разделительную планку. Нужно хорошо закрепить панель сверху, чтобы она не двигалась, и заложить замыкающую перекладину, между ней и косяком. После этого закрепите разделительную планку к притолоке.

5. После этого необходимо установить подвижную панель. Эта работа делается снаружи. Для начала вставьте в направляющую верхнюю часть панели и затем опустите и установите её внизу. Ограничитель устанавливается вверху.

6. Ну и осталось отрегулировать подвижную панель. Проверьте ролики, как они двигаются, при открывании и закрывании двери.