Кровельные материалыКровельные материалы – обладают высокой водонепроницаемостью, хрупкостью, прочностью. Также имеют хорошую тепловую и химическую стойкость. Кровельные материалы можно классифицировать по разным параметрам.

На сайте www.sk-kuban.ru можно ознакомиться с разновидностями и заказать кровельные материалы. На сегодняшний день существует множество материалов с различными свойствами. Наиболее популярными являются следующие материалы. Это металлочерепица, шифер, профнастил и т.д.

Металлочерепица состоит из стали, которая имеет толщину 0,5 мм, и защитных покрытий. В основном наносится цинковое покрытие, затем полимерное покрытие. Обладает низкой звукоизоляцией и высокой теплопроводностью. Преимущественно имеет легкий вес, что не требует усиления конструкции. Также пожаробезопасен и имеет высокую устойчивость к перепадам температур.

Кровельные материалыЕще один популярный материал – это профнастил. Обладает высокой надежностью. Широкий выбор цветов и низкие цены. Профнастил хорошо подходит как для кровельных, так и для фасадных работ. Хорошо переносит нагрузку, отличается толщиной стального листа.

Рулонная кровля является многослойным материалом. Этот вид кровли ориентирован на использование практически в горизонтальной конструкции. Также этот материал состоит из слоев тепло-, гидро — и пароизоляции. Материал выпускают в рулонах. Довольно несложный монтаж и долгая эксплуатация является главным преимущество рулонной кровли.

Шифер. Это асбестоцементные листы долговечны и прочны. Они не повергаются коррозии. Во время осадок не создает шумовой фон. Также мало нагревается от воздействия солнечных лучей.