Основные типы строительной металлической сеткиВ различных сферах строительства применяется металлическая сварная сетка. Изделия используются для армирования бетона, усиления фасадной отделки, ограждения территории, просеивания сыпучих материалов и т.д. Некоторые виды сетки одновременно могут быть использованы в различных строительных и отделочных работах.

Сварные металлические сетки изготавливаются из стальной проволоки различного диаметра. Отличаются высокой прочностью и жесткой конструкцией. Сфера применения определяется размером ячеек сетки, крупноячеистая сетка используется для армирования бетонных конструкций, мелкоячеистая – для усиления штукатурки или кирпичной кладки.

Тканые металлические сетки изготавливаются из оцинкованной, нержавеющей или покрытой полимером стали. Применяются для фильтрования и просеивания сыпучих и жидких материалов, при укреплении склонов и для ограждения. На специальном оборудовании изготавливаются сетка-рабица и крученная шестиугольная сетка. Путем перекрестного переплетения проволоки получают сборную металлическую сетку.

Просечно-вытяжные цельнометаллические сетки изготавливаются из тонколистовой стали. Применяются для армирования материалов, в качестве ступеней лестниц или настила для технических площадок, широко используются в ограждениях и для просеивания. Для обезвоживания и промывки материалов используются щелевые сетки.