Интерьер комнаты подросткаКак же все же должна выглядеть комната подростка, над этим вопросом ломают голову многие родители. Часто утилизируют комнату дорогими элементами, а ребенку все не нравится. А это главное ошибка для подобного интерьера, он должен быть не строгим, и точно не навязанным.

Приобретая технику для подроста или для себя, можно просмотреть, где даны отзывы и цены в Интернет магазинах. Лучше посидеть и обговорить детали с подростком. Что бы он хотел видеть у себя в комнате, ведь в первую очередь непременно ему должно быть здесь уютно и комфортно. И пусть его решения и предложения иногда даже пугают, зато он не будет вас винить в неудачном стиле.

Не рекомендуется также покупать слишком дорогие элементы интерьера, или применять дорогостоящие материалы для отделки, так очень скоро все равно подросток переделает комнату под себя и свои увлечения, разместит свои фото и обои.

Поэтому главное правило чем проще, чем лучше. Не нужно переубеждать, что выбранные вещи и стиль некрасивы, неудобны и непрактичны, это просто пустая трата времени. Лучше соглашаться мирно и плавно направлять на правильный как вам кажется выбор.

Конечно, интерьер для комнаты мальчика и девочки существенно отличается. При подборе мебели важно чтобы она была в первую очередь функциональной и удобной. Обязателен шкаф, кровать или диванчик и конечно стол. Подумайте и о хорошем освещении. Подросток должен любить свою комнату, постарайтесь ему угодить, иначе он просто будет сбегать с ненавистного помещения на улицу, чтобы как можно меньше в нем находиться.