Достоинства напольных пробковых покрытийПробковые покрытия для пола – это безопасный и экологически отделочный материал. Ассортимент пробковый покрытий для пола увеличивается с каждым годом. И не удивительно. Ведь пробковые покрытия для пола обладают рядом несомненных достоинств.

Как и золотойколодец.рф\, так и уход за пробковыми покрытиями являются необходимостью. Полы, покрытые пробкой, гипоалергены. Пробковые покрытия прочны и долговечны. За сто лет износ покрытия составит лишь 5%. Покрытия из пробки устойчивы к истиранию и ударостойки. По этому покрытию без особых последствий можно роликовую мебель.

Пробковое покрытие – хороший звукоизолятор. Оно не накапливают статическое электричество, не собирает пыль. При уборке достаточно применения пылесоса или уборки влажной тряпкой. Покрытие достаточно упругое и сохраняет свою форму. Если по нему пройтись обувью с тонкой шпилькой, то вмятины от шпилек скоро исчезнут. Пробка — прекрасный амортизатор, защищает от вибрации, обладает лечебными ортопедическими свойствами. Она снижает нагрузку при ходьбе, чем улучшает настроение и создает лечебных эффект.

Пробка — хороший теплоизолятор, при ее настиле можно забыть о холодных полах, так как она возвращает почти все тепло. Покрытия из пробки достаточно влагостойки и водонепроницаемы. Они легко переносят попадание на них воды и перепады влажности. Коэффициент трения пробковых покрытий высок, и их применяют для укладки на лестницах, и местах общего пользования.

Пробковые покрытия просты в монтаже. Их крепят на клей или «плавающим» (безклеевым) способами. Все эти преимущества пробковых покрытий и явились основанием для их широкого применения при отделке домов и офисов.