Отделка внутри гаражаГараж предназначен для того, чтобы хранение автомобиля было более безопасным. Однако в этом помещении нередко целыми днями находится и владелец машины. Поэтому очень важно, чтобы в гараже человеку было достаточно комфортно находиться. Огромное значение для этого имеет внутренняя отделка, которая способна придать помещению большего уюта.

Сегодня для внутренней отделки гаража в магазинах есть неимоверный ассортимент разнообразных материалов. При выборе облицовки, в основном, делается акцент на количество денег в кармане и на собственные предпочтения.

Отделка внутри гаража делается с той целью, чтобы постоянное колебание температуры и высокий уровень влажности не оказывали негативного воздействия на помещение в целом. Обычно во время работы в гараже, можно легко нанести механическое повреждение внутренней отделке помещения, по этой причине рекомендуется сделать на стенах гаража «шубу», тогда подобные повреждения станут абсолютно незаметными.

Какой должен быть облицовочный материал для отделки гаража?

Изначально стоит понимать, что в гараже будут храниться различные легковоспламеняющиеся химические вещества. В связи с этим, рекомендуется применять для облицовки данного помещения только те материалы, которые являются пожароустойчивыми, не притягивают пыль и не портятся от воздействия химии.

Отделка внутри гаражаОтделка внутри гаража

Если гараж слишком маленький, то можно сделать внутреннюю отделку с применением облицовочных материалов светлых цветовых оттенков.

Плюс ко всему этому, внутренняя отделка обязательно должна выдерживать определённые нагрузки, ведь в гараже у механиков постоянно на стенах весят различные инструменты и множество полок разного размера, а все они обладают достаточным весом.

Варианты отделки гаража

В том случае, если гараж построен из кирпича, то можно отделать его внутри с помощью оштукатуривания поверхностей цементно-песчаным раствором. В итоге, получается крепкая и ровная поверхность. Чтобы она выглядела эффектнее, можно её покрасить. На этот вариант отделки не придётся сильно тратиться, к тому же, он полностью отвечает всем перечисленным выше параметрам.

Отделка внутри гаражаОтделка внутри гаража

Кроме этого, возможно, отделать гараж внутри при помощи керамической плитки. Данный материал продаётся в самых разных цветовых гаммах. Однако чтобы производить укладку плитки, требуется, чтобы поверхность стен была очень прочной и устойчивой. Помимо всего прочего, перед укладкой плитки, важно также и тщательно выровнять стены.