Что такое тепловая пушкаСегодня мы поговорим с вами о тепловых пушках и теплогенераторах. Скажем сразу, сфера использования у этих устройств разная, хотя в чем-то они даже взаимозаменяемы. Как вы, наверное, уже догадались, тепловые пушки и тепловые генераторы выдают тепло.

Начнем с тепловых пушек. Большую популярность эти устройства получили сравнительно недавно, во многом благодаря повышению спроса на натяжные ПВХ потолки. Тут все дело в том, что для того чтобы натянуть поливинилхлоридное полотно нужно использовать тепловую пушку, она нагревает воздух и тем самым размягчает достаточно прочное ПВХ полотно тем самым позволяя натянуть его под потолком. Само собой, тепловые пушки используются не только для этого, их можно применять и в других целях, например для обогрева помещений с целью ускорения высыхания краски, штукатурки, шпатлевки, стяжки и много другого.

Тепловые пушки используются для просушки помещении и вообще такая установка может быть использована, в том числе и как простой отопительный прибор. Хотя, конечно, отопление помещений эта задача тепловых генераторов, что же касается тепловых пушек, то их сфера применения больше относится к строительным и отделочным работам, будь то монтаж ПВХ потолков, закладка фундамента в холодное время года, просушка помещений с целью ускорения отделочных работ и прочее.

Что такое тепловая пушкаЧто такое тепловая пушка

С тем, что такое тепловая пушка мы разобрались, теперь поговорим о теплогенераторе. Как мы уже упомянули ранее, теплогенератор это устройство, использующееся для отопления помещений. Причем, что здесь надо заметить, применяется он для отопления помещений большой площади. Посредством тепловых генераторов обогреваются такие помещения, как выставочные павильоны, заводские цеха, промышленные помещения, ангары и прочие подобные помещения. На сегодняшний день на рынке представлен большой ассортимент тепловых генераторов, благодаря чему можно легко найти именно то, что нужно. Что же касается конструкции теплогенераторов, то она являет собой установку, состоящую из двух основных узлов, а именно из нагревательного элемента и вентилятора.

Что такое тепловая пушкаЧто такое тепловая пушка

Нагревательный элемент быстро нагревает вокруг себя воздух, а вентилятор выдает его в помещение, существенно ускоряя нагрев оного. Воздушное отопление отличается поразительной эффективностью. И еще, тепловой генератор может работать на любом или почти любом виде топлива, что также значительно упрощает подбор наиболее подходящего варианта.