Установка рекламных щитовУстановкой рекламных щитов занимаются специализированные компании. В их штате есть сотрудники, которые имеют допуск к высотным работам. В основном, это опытные монтажники или профессиональные альпинисты.

Прежде чем, установить рекламный щит, под него зальют бетонную площадку. Толщина зависит от тяжести самой конструкции. Выбирают оптимальный вариант, чтобы щит не упал под собственным весом.

Как только с площадкой завершили работы, приступают к монтажу рекламного баннера. Его поднимают краном или манипулятором. А затем устанавливают на постамент, возможно, что придется дополнительно цементировать основание.

В нижней части, щит имеет опорную ножку, которая крепится анкерными болтами. Затем, после фиксации фундамента, приступают к выравниванию щитка. Используется лазерный уровень, который создает единую проекцию конструкции.

На завершающем этапе, щиток облицуют плакатом рекламного характера. Здесь уже могут работать монтажники или промышленные альпинисты. Если в первом случае понадобится подъемная техника, то во втором, они справятся своим снаряжением.

В любом случае, до завершения монтажных работ, придется отвечать за их безопасность. Как бы там, ни было, а нахождение на высоте, сопряжено с риском падения. Поэтому, стоимость услуг альпинистов может оказаться недешевой. Хотя, если заказывать автовышку, обойдется еще дороже, чем труд нескольких профессионалов.