Интерьер небольшой квартирыНикто не поспорит, что приятно быть владельцем просторной и обставленной со вкусом квартиры, где каждый элемент выдержан в едином стиле, а пространство разделено на функциональные зоны. Однако большинство наших соотечественников являются хозяевами не слишком больших по площади квартир, поэтому обустройство маленькой квартиры – достаточно актуальный вопрос. Чтобы она не казалась забитой вещами, нужно принять во внимание несколько советов.

На сайте interiorgid.ru представлены варианты интерьера небольшой квартиры. В дизайн можно внести рисунок на стене своими руками.

При выборе напольного покрытия нужно отдавать предпочтение однородной окраске, а стены в смежных комнатах лучше выдержать в едином цвете – так можно объединить пространство при помощи цвета, фактуры и стиля. Стоит выбрать яркие и смелые оттенки, так как они придают помещению глубину и насыщенность.

Интерьер небольшой квартирыВысота потолка также играет немаловажную роль, потому как низкая комната вряд ли будет казаться просторной. Чтобы зрительно поднять потолок повыше, нужно выбирать для него обои или краску на несколько тонов светлее стен. Также для квартир с низкими потолками следует внимательно выбирать освещение. Подойдет лампа с плафоном или точечное освещение.

Желательно отказаться от лишних деталей декора и сделать квартиру более функциональной. Поэтому вам не понадобятся бронзовые подсвечники, бархатные драпировки и тяжелые ковры. Это же правило действует и в отношении аксессуаров – смело избавляйтесь от различных сувениров и фигурок, которые были привезены из путешествий.

Воспользуйтесь этими советами, и ваша маленькая квартирка станет заметно просторнее!