Как замесить бетон без бетономешалки?Бетономешалка является очень важной частью строительного процесса. Так как при строительстве обязательно нужно замешивать цемент, то бетономешалка нужно непременно. Но что же делать, когда ее нет? Многим эта ситуация может показаться безвыходной, но на самом деле выход есть! Причем не один, а их несколько.

Чаще всего, если нет бетономешалки, используют какую-нибудь большую емкость, в которой делают цементный раствор, используя обычную лопату для перемешивания. Вот такой простой, но очень действенный способ перемешивать бетонную смесь. Но в нем есть один нюанс — этот метод требует много усилий и времени.

Есть другой, более удобный и менее затратный в плане времени способ. Можно перемешивать цемент с помощью обычной дрели. Просто нужно найти какую-то насадку для нее в виде спирали. Таким образом, пусть и придется держать дрель в руках, но функцию перемешивания она будет выполнять сама, что значительно упростит работу.

Если нет ни одного из перечисленных документов, то можно взять обычную палку и перемешивать цемент ней. Но это крайний вариант. Если дрели у кого-то нет, то лопата есть у каждого.

Бетономешалку заменить нетрудно. Если включить фантазию, то можно придумать еще кучу вариантов, как перемешивать цемент. Как видите – выход можно найти из любой ситуации, но в некоторых случаях лучше действовать практично и эффективно (купить бетономешалку – если говорить метафорами), нежели придумывать «новое колесо».