Применение колотой гранитной брусчатки  Такое название брусчатка приобрела, благодаря своей форме. Ей всегда придавали форму брусков, и изготавливали из прочной горной породы. Так происходит и по сегодняшний день. Ее можно изготавливать почти из всех видов известных натуральных камней.

И в силу очень прочных свойств, очень популярна в настоящее время globalgranit.ru, так как она хорошо зарекомендовала себя на строительном рынке. Ей просто нет аналогов, когда выбираешь дорожно-строительный материал. Можно ее встретить и в использовании пешеходных дорожек и тротуаров в парках и скверах.

Гранитную брусчатку делят на три вида. Это полнопиленая брусчатка, колотая и пилено-колотая. Что касается гранитной колотой брусчатки, то она используется, в основном, в качестве дорожного покрытия и для приусадебных территорий. Она очень прочная, и длительна в использовании. Да и внешний вид у такой брусчатки очень привлекательный.

Применение колотой гранитной брусчатки  Использовать сегодня гранитную брусчатку очень практично и экономично. Если повредились подземные коммуникации, то абсолютно нет никакой необходимости разбирать все дорожное покрытие. Достаточно на месте повреждение просто разобрать брусчатку. А после того, как неисправность сошла на «нет», легко можно уложить ее обратно.

К тому же важным преимуществом является и то, что на гранитном покрытии практически не образуется луж. И не важно, насколько сильный идет дождь. Через зазоры между камнями вся лишняя вода благополучно уходит. Поэтому, плюсы очевидны. И брусчатка была и остается одним из самых востребованным строительным материалом.