Монтажная гвоздевая пластинаБлагодаря многочисленным преимуществам в качестве строительного материала для сооружений и зданий использовалось дерево на протяжен6ии многих лет, а также сейчас. Но существенную проблему представляло собой скрепление деталей из деревянных конструкций.

Использование такого изделия как www.rus-metiz.ru стала отличным решением при скреплений деталей. Для соединений в каркасном домостроений, а также в стропильной части дома – для крепежа – применяется гвоздевая пластина. Она представляет собой полосу, которая производиться из оцинкованной листовой стали с зубьями, то есть штампованными гвоздями.

То, что на гидравлическом прессе с использованием метода холодной штамповки ведется производства гвоздевых пластин, дает возможность получить качественные соединительные элементы. Обычно зубья пластины по стандарту имеют высоту 8 мм. Гвоздевая пластина, как правило, может иметь от 2 до 16 рядов гвоздей или зубчиков. Ширина гвоздевой пластины зависит от типа размера.

Монтажная гвоздевая пластинаОна может составлять от 20 до 132 мм. Толщина гвоздевой пластины начинается от 1 мм. Длина этого изделия может составлять от 76 до 1250 мм. С использованием металлических соединительных пластин брусья, балки, доски и иные деревянные элементы, находящиеся в одной плоскости, могут соединяться без применений шурупов, гвоздей и других крепежных элементов.

По сравнению с другими видами креплений соединительная зубчатая гвоздевая пластина имеет важные преимущества, особенно это ярко выражается при сравнении с отдельно вбиваемыми гвоздями. Прочность скрепления с деревом за счет угла наклона и формы зубьев достаточно высока.