Битумная черепицаВыбор кровельного покрытия – это один из тех этапов, к реализации которого стоит подойти максимально ответственно. Наличие на рынке огромного ассортимента материалов существенно усложняет эту задачу. Но все же есть такие покрытия, характеристики которых позволяют им лидировать на данный момент.

Одним из таких вариантов и является битумная черепица. Если же вы решили realty-72.ru, но также задумываетесь о недвижимости за городом, то обратите внимание на качественные характеристики кровельного покрытия.

Причин, которые привели к стремительному спросу на нее, достаточно много. Начнем с того, что битумная черепица отличается минимальным весом. Все это позволит существенно упростить возведение несущей конструкции. Кроме того, дает возможность минимизировать затраты, как сил, так и времени.

Битумная черепицаДанное покрытие прекрасно противостоит воздействию влаги, серьезны механическим нагрузкам. Битумная черепица дает возможность существенно повысить уровень звуковой изоляции, что особо важно, если строение оснащено жилым чердаком. Материал практически не горит. Под воздействием высоких температур она не теряет форму, не деформируется. Период эксплуатации может составлять более полувека.

Процесс укладки данного кровельного покрытия не имеет особых сложностей. Но все же реализация данного процесса должна выполняться в соответствии со всеми правилами, нормами. Замена испорченного элемента не требует полного демонтажа кровельного покрытия. По этой причине и ремонтные работы сопровождается минимальными затратами.