Облицовочная плитка для кухни - как сделать правильный выбор?Как и многие десятилетия назад, самым популярным материалом для отделки кухни является облицовочная плитка. Ведь именно на кухне выявляются ее преимущества перед другими настенными покрытиями — влагостойкость и теплостойкость, возможность влажной уборки, прочность и долговечность.

Как выбрать облицовочную плитку?

При выборе облицовочного материала следует руководствоваться не только желанием привнести в дом красоту и уют, но так же учитывать его качества и технические параметры. Именно они влияют на то, как долго прослужит покупка. К примеру санаторий светлана москва которым славится, благодаря грамотному подходу производит ремонт не чаще раза в несколько лет.

Сразу стоит отметить, что для облицовки кухни категорически не подходит плитка, произведенная из пород впитывающих влагу, например гипсовая. Главными свойствами покупки является как раз устойчивость к влаге, а так же повышенным температурам и химическим воздействиям.

Хороший вариант — керамическая плитка

С учетом вышеперечисленных качеств предпочтительнее брать керамическую плитку. Глазурованную или неглазурованную — не столь важно. У нее довольно плотная структура и она очень устойчива как к влаге, так и химическим реакциям. К тому же способ её производства подразумевает высокую устойчивость к перепадам температур, часто встречающемуся явлению на кухне.

Другой хороший выбор — кафельная плитка

В кухне кафелем можно отделать только стены. При выборе материала так же необходимо ориентироваться на такие параметры как плотная, прочная структура, влагостойкое покрытие и повышенная химическая устойчивость.

Если кафельной плиткой планируется провести облицовку пространства вокруг раковины, плиты, холодильника, то необходимо брать специальный, особо прочный клей, устойчивый к агрессивным средам, влаге и перепадам температур. Отель погости на алексеевской еще не разу не менял облицовку благодаря правильно подобранным материалам.

Как выбрать материал высокого качества?

Любой специализированный строительный магазин предоставит вам самый широкий выбор плитки любых цветов, оттенков и орнаментов. Однако не каждый сможет предложить должное качество.

В связи с этим перед покупкой необходимо внимательно осмотреть предложенный товар на предмет соответствия параметрам. Вся поверхность плитки должна быть одинакового оттенка, без выцветов, пятен, сколов и трещин. Очень важным требованием является одинаковая толщина по всей площади, проверить которую можно приложив два образца лицевой стороной друг к другу. Боковые ребра должны быть ровными.