Виды сайдингаКак часто нам приходилось использовать сайдинг для отделки, наверняка, что очень часто. Однако не все знают, сколько разновидностей такого материала существует. На самом деле их не так уж и много, всего 6 модификаций, которые применяются в строительстве с переменным успехом.

Самый распространённый среди них www.antares-tsk.ru — это цокольный вид сайдинга, его используют как для облицовки фасада, так и внутри помещения. Он способен имитировать практически все известные материалы.

Он устойчив к воздействию окружающей среды, но при покупке, обращайте своё внимание на равномерность окраски панелей и толщина, он должны быть одинаковыми.

Виды сайдингаДругой вариант материала, но он редко используется для отделки, это цементный сайдинг, который выпускается на основе целлюлозного волокна. Панели такого изделия имеют рельефную форму с незамысловатыми рисунками.

В тоже время он тяжёлый по весу, поэтому может оказывать сильное давление на фундамент. Виниловый материал, это вообще отдельная тема, его применяют уже давно. Его панели неплохо смотрятся на внешнем облике дома, дополняя собой окружающую обстановку.

Помещение, отделанное такими панелями, сохраняет тепло и уют внутри, что очень даже хорошо. Для промышленного сектора, чаще всего, используется стальной и алюминиевый сайдинг, которые обладают не только красивым внешним видом, но и отличной прочностью.

Что касается деревянного типа такого изделия, то, с появлением винила, его очень редко применяют. Хотя, разве что, для создания интерьера в деревенском стиле, он неплохо смотрится.