Монтируем раздвижные двери купе От того, какой вариант раздвижных дверей вы выберите, такой и процесс установки будет. Что касается принципа открывания и закрывания полотна, то здесь встречаются разные вариации: с перемещением по всему периметру перегородки, с движением в одну сторону и примыканием к встроенной стойке.

Возможно, также, что style-shkaf.ru будут открываться посредством перемещения в специальный отсек. В любом случае, оптимальным считается тот вариант, который вписывается в интерьер и отнимает у вас меньше времени на установку.

Как ни крути, а разбирать проём придётся, пусть даже немного. Ремонтные работы, которые понадобятся, это неотъемлемая часть любого изменения дизайна помещения, но это та необходимость, которая впоследствии даст возможность наибольшего комфорта.

Монтируем раздвижные двери купе Не считая того, что в проём нужно будет вставить каркас межкомнатных дверей купе, их понадобится ещё и подгонять. В этом случае, пользуйтесь уровнем, для определения соответствия углов наклона.

Лучше затратить время на эти манипуляции, чем потом получить брак, когда дверь не будет закрываться. Не меньше внимания, нужно уделять и передвижному механизму, роль которого выполняют направляющие полозья и ролики на дверях.

Чтобы они не заедали, проверьте их вхолостую, убедитесь, что колёсики крутятся без большого нажима. Что касается фурнитуры, то сейчас в продаже есть купейные двери с ручками, которые не выступают на поверхности полотна. Когда каркас установили, посмотрите, чтобы не было щелей, иначе потом, при эксплуатации, есть риск, что двери быстрее выйдут из строя.