Строительство волоконно-оптических линий связиПри организации строительства волоконно-оптической связи, не стоит забывать, что такие кабели не выдерживают больших нагрузок. Поэтому, в процессе прокладки, необходимо проявлять аккуратность и безопасные приёмы крепления линии.

Бригада ремонтников, которая выполняет данные работы, и ведет bud-3.com.ua использует самое современное оборудование и приспособления, необходимые для качественной установки оптической связи. Жилы внутри кабеля настолько хрупкие, что могут повредиться от небольшого растяжения.

Строительство волоконно-оптических линий связиЗато для получения сигнала, такие линии вполне оправдывают себя, ведь медные провода не очень актуальные, уступая место более современным технологиям. Строительство волоконно-оптических линий передач, обусловлено требованием соответствия современности. Важно ведь не только правильно установить кабеля, но и создать оптимальные условия для их эксплуатации. Так как, в период прокладки линия находится под натяжением, то необходимо следить за уровнем изгиба провода, он слишком хрупкий.

Но, если произошло повреждение, оно может появиться не сразу, только со временем. Это стоит помнить, поэтому, ремонтные службы, после установки, периодически тестируют оборудование. Жилы, между собой, спаиваются специальным прибором, провода внутри изоляции настолько тонкие, что напоминают обычные нити.

Перед самой прокладкой кабеля, ведутся подготовительные работы. Для этого, устанавливаются необходимые крепления, согласовываются все детали и подробности, которые записываются в технический план объёмных мероприятий.