Преимущества мягкой кровлиОдно из главных преимуществ мягкой кровли в том, что она проста в сборке и экономит ваши деньги. Основными материалами служат рулонные изделия и битум, для обмазки. Первое, что необходимо сделать, это очистить поверхность крыши от остатков старого покрытия, только потом можно начинать работы по монтажу новой кровли.

Иногда может понадобиться alp-proekt.ru, то есть промышленный альпинизм, который дает возможность работы на высоте. Стоит сказать, что рулонные материалы крепятся как на бетонное основание, так и на готовый каркас.

В том, какой вид строения крыши больше всего подходит под мягкую кровлю, нужно решать, исходя из прочности конструкции. Свойства водонепроницаемости изначально заложены в рубероиде, об этом можно даже не беспокоиться.

Преимущества мягкой кровлиЧто касается самой схемы укладки, то тут не нужно обладать какими-то специальными знаниями, достаточно правильно ориентироваться в расчётах и геометрических параметрах. Мягкая кровля, создаёт меньше давления на перекрытия крыши, что само по себе, уже преимущество.

С другой стороны, в зимний период года, снег с неё счищать куда проще, нежели, например с шифера. Кроме того, при монтаже, материал легче поднимать, чем какой-либо другой кровельный настил. Таким образом, небольшую площадь крыши, можно перекрыть в течении дня, а то, и раньше.

Каждый лист необходимо укладывать внахлёст, как бы друг на друга, с шагом захвата в 5-7 сантиметров. Этого вполне достаточно, чтобы материал не задирался при порывах ветра. После того, как прибили рубероид, можно пройтись и горячим битумом, чтобы замазать все видимые щели в кровле.