Пиломатериалы для строительства домаДля возведения дома, особенно в частном секторе, требуется большое количество пиломатериалов. И дело не в том, что кирпич не актуален, просто есть такие моменты в строительстве, когда без древесины не обойтись.

Что касается индивидуальных построек, то там, большая часть домов, из дерева. Это объясняется экологичностью и прочностью материала. По некоторым показателем, он даже лучше, чем тот же камень, не говоря о других строительных изделиях, используемых застройщиками.

В совокупности, пиломатериалы, выполняют двойную функцию: защищают дом от воздействия окружающей среды, создавая внутри приятный микроклимат, а также, способствуют воплощению в жизнь, смелых идей дизайнерского замысла.

Своё предназначение в строительстве, нашли многие древесные материалы: брус, бревно, рейка, стропила, лаги, доска и многое другое. Все они, в равной степени, служат конструктивными элементами в сооружении любого частного дома или коттеджа.

Не важно, в каких объёмах их применяют, главное, что им находят сферу использования, отдавая предпочтение натуральным изделиям. Куда приятнее, если стены из брусьев, а не кирпича, и природой пахнет, и внутри тепло.

Кроме того, чтобы оштукатурить бревенчатую постройку, понадобится набивать рейку, а сколько её уходит, никто не считал. Поэтому, значимость пиломатериалов, выходит далеко за границы области строительства, им находят применение и в других сферах жизнедеятельности человека.