Керамзит. Его свойства и применение Керамзит — стройматериал, использующийся в качестве заполнителя при изготовлении легкого бетона, применяют как звуко и теплоизолятор при засыпках в конструкции зданий.

Керамзит получается при обжиге глинистых пород в печах. При резком повышении температуры около 1300° порода вспучивается — это и обуславливает внешний вид и легкость материала. При изготовлении выходят частицы разного размера, получившие название – фракция.

Полученный материал переходит в категорию www.bloomhuff.com – керамзитовый гравий. Зерно гравия имеет три размера, в зависимости от величины и свою марку, которая определяется насыпным весом (кг/м), и может быть от 150 до 800. В силу своих свойств не поддается гниению, не разрушается при замораживании (выдерживает около 20 циклов прямой заморозки и разморозки), не горит, не теряет свойства при перемене погодных условий.

Керамзит. Его свойства и применениеПрименяют керамзит во многих сферах строительства. Его популярность и дешевая стоимость не уступают по объемам продаж, например, кирпичу и цементу. Применяют при утеплении полов в качестве материала под цементные стяжки, утеплении фундаментов жилых и нежилых строений, при устройстве тепло и звукоизоляции перекрытий между этажами зданий, утепление крыш и мансард.

Активно применяется при прокладке тепловедущих подземных трасс. При укладке труб в бетонные желоба, их наполняют керамзитом. Это удерживает тепло внутри теплотрассы и при ее будущем прорыве керамзит можно использовать повторно .Керамзитовый гравий имеет гидрофобность в 80% и отлично подходит для устройства дренажных систем в погребах, подземных гаражах и т.д., особенно там, где высоко подходят грунтовые воды.

Используется в сельском хозяйстве для дренажа корневой системы деревьев. Экологически безопасен, простота в применении и относительно низкая себестоимость делают керамзит надежным помощником в строительстве. Для погрузки этого материала обычно используют экскаватор www.amk-spb.ru.