Выбор участка – советыПосле принятия решения о строительстве собственного дома необходимо сделать выбор участка. В данной статье мы дадим рекомендации, которые помогут вам осуществить правильный выбор. Итак, на что стоит обратить внимание при выборе загородного участка?

Желательно, чтобы участок находился недалеко от магазинов, школы, детского садика, поликлиники, чтобы вокруг были качественные дороги и хорошие соседи. Также важно учитывать как будет расположен дом на участке по отношению к сторонам света.

Любой жилой дом будет иметь удачную ориентацию только тогда, когда вход дома расположен с северной или восточной стороны. Таким образом, со стороны входа можно расположить кухню с окном, которое будет выходить на калитку, и в него не будет попадать сильно много солнечного света. А вернувшись домой, теплым вечерком вы сможете поужинать на веранде, любуясь закатом.

Риэлторы советуют располагать детскую спальню с западной стороны, а родительскую – с восточной.

Если говорить о форме участка, то она тоже должна быть правильной. Не советуем покупать узкий участок, иначе придется строить узкий и длинный дом, а вход расположить сбоку. Широкие участки позволят сделать сразу два въезда.

Хорошо было бы, если конечно позволяет форма участка, дом расположить ближе к северной стороне, так вы сможете получить комнату с видом на природу с западной или южной стороны.

Если земельный участок имеет въезд с севера, тогда можно расположить кухню в доме с фасада, в нее будет проникать много света с востока – она будет хорошо прогреваться и освещаться. А гостиную комнату расположить с окнами, выходящими на юг, тогда днем будет попадать много солнечного света, а вечером можно будет наслаждаться закатом.

Бывают случаи, когда важен только вид, который мы бы хотели видеть с нашего окна, а не стороны света. Например, на участке, расположенном на берегу Черного моря, конечно же, хочется из окна гостиной наблюдать красивый вид моря, и не важно, что комната будет расположена на севере. В таких случаях архитектор должен будет продумать каждый вариант индивидуально.

Подводя итоги, можно сказать, что любой земельный участок должен быть обустроен, а учитывая его высокую стоимость, обустройство должно быть грамотным. Необходимо продумать все мелочи – возможность строительства дома желаемого размера, возможность постройки гаража, будут ли комнаты располагаться на правильной стороне света, какой будет вид из окна. Правильный выбор позволит в будущем избежать множества проблем.

ekoproekt-kr.ru можно по разумной цене, да ещё и с доставкой можно здесь ekoproekt-kr.ru