Кровельный материал«Мой дом – моя крепость» — в своей жизни мы часто вспоминаем эту поговорку. Но, как крепость начинается с мощных каменных башен, так и наш дом будет уютным и комфортным лишь в том случае, если его www.bloomhuff.com прочная и сухая. Кровельный материал – важнейшее звено в процессе строительства. Какими же принципами руководствоваться при выборе кровли?

Шифер – самый популярный кровельный материал в прошлом. Производят его, раскалывая горные породы. Шифер долговечен, недорог и неприхотлив в эксплуатации. Монтаж осуществляется гвоздями с пластиковыми или металлическими накладками.

Рубероид, толь, пергамин – семейство кровельных материалов из картона, который пропитывается битумными составами и посыпается защитным слоем асбеста, талька. Долговечен, можно применять в любых условиях сгиба крыши, однако хорошо горит и неустойчив к механическим воздействиям.

Кровельный материалМеталочерепица –один из популярных кровельных материалов и представляет собой штамповку стальных листов, схожую внешним видом с черепицей.

Легко укладывается, монтаж осуществляется кровельными саморезами с резиновым уплотнителем. К минусам можно отнести непластичность металла, большое количество мусора при резке, относительно высокую цену материала и применимость только для крыш простой формы.

Профнастил, гофрированный оцинкованные www.bloomhuff.com — самый дешевый и доступный на сегодняшний момент кровельный материал. Защитный слой листа определяет его качество и долговечность, от этого зависит и цена. Незаменимы при возведении простой кровли, временном ремонте кровли, возведении дачных домов и хозблоков.

Какой бы кровельный материал вы не выбрали, помните, что лишь взвесив все «за» и «против», верно определив потребности, вы сможете подобратьтакой материал, который будет долгие годы защищать от непогоды и радовать глаз.

Геотекстиль по разумной цене можно приобрести здусь www.resursltd.ru.