Как бороться с конденсатом на окнах Слово конденсат означает сгущенный или уплотненный. То есть вещество из газообразного состояния переходит в жидкое. Поэтому, чем между стеклами воздух холоднее, тем на поверхности вероятность выпадения влаги выше.

Компания Новый Свет производит пластиковые окна, о которых можно узнать на сайте ns-okna.ru\ и убедиться в их качестве и надежности.

Влага в доме появляется при процессе приготовления еды, кипящим чайнике, протекающей сантехнике. К тому же, в сутки каждый человек в процессе дыхания выделяет в виде пара порядка 2 л воды. Если влажность выше 60 процентов, то на стеклопакетах появляется конденсат.

Как бороться с конденсатом на окнах Поэтому, при выборе стеклопакета для избегания этого явления, следует приобретать пакет более теплый. К примеру, двухкамерное окно. Не запотевают, практически, энергосберегающие окна. Но если уже есть металлопластиковые окна в доме, которые запотевают, то, регулярно проветривая помещение, можно уменьшить количество влаги.

В окна можно установить клапаны притока воздуха. К тому же, количество комнатных растений в большом объеме может способствовать увеличению испарения в комнате влаги. Лишнюю влагу поглощает отделка для стен, выбранная верно.

Так, древесина или гипсокартон, то есть натуральные отделочные материалы, излишнюю влагу вбирают в себя. Сантехника должна быть отремонтирована, чтобы протекающие краны не увеличивали наличие конденсата. При влажной уборке обязательно ее нужно завершать сухим протиранием. В строительных супермаркетах также можно приобрести приборы по удалению влаги.