Выбор потолочной люстрыПотолочные люстры являются одними из самых популярных решений для центрального освещения. Они освещают комнату во всей ее целостности, но также могут служить искусной сценой освещения. Вы получаете лампы в многочисленных вариантах отделки и можете выбрать модель, которая соответствует вашим жилищным условиям и дизайнерским представлениям. Большой выбор потолочных люстр, можно найти на сайте https://light-deco.com.ua/lyustry/lyustry-potolochnye-ru.html

Люстры и светильники

Классические потолочные светильники можно прикрепить вплотную к потолку. Они обходятся без кабельной подвески и по этой причине идеально подходят для помещений с низкими потолками.

По-другому обстоит дело с подвесными люстрами. Они имеют подвесной шнур и хорошо подходят для разных интерьеров. Над обеденным столом они излучают атмосферный свет, в центре комнаты сам светильник является зрелищем. Как и подвесные светильники, люстры также являются элегантным решением для старых зданий с высокими потолками.

Разнообразие люстр и светильников

Подвесные люстры со стеклянным абажуром – умный выбор для самых разных областей. Они проявляются в сдержанном дизайне, который сочетается со многими домашними стилями. Например, они используются в качестве потолочного светильника на кухне, где так же хорошо сочетаются с современными глянцевыми поверхностями. Подвесные светильники с деревянными элементами идеально сочетаются с деревенской атмосферой и скандинавским шиком. Золотые и серебряные компоненты, например, на подвеске лампы, сочетаются с белыми и цветными кухонными фасадами.

Привлекают внимание потолочные светильники в стиле ретро. Они могут быть либо роскошны, как великолепные люстры с искусными стеклянными предметами, либо в футуристическом стиле. Вы можете распознать это по таким элементам, как каскадные стеклянные шары или по звездообразным держателям ламп.

Точечные светильники также можно увидеть в креативных проектах. Поверхность, которая выглядит намеренно использованной, придает натяжению потолочного светильника и делает его отличным выбором для создания атмосферы индустриального шика. Отделка из дерева и матового стекла излучает естественность и является успокаивающим контрастом в современных глянцевых и нержавеющих изделиях.