Выбираем смеситель, полагаясь на факты!Восточное мудрость гласит о том, что утекающая вода из крана символизирует утечку из дома богатства и благополучия, поэтому не стоит допускать наличия поломанной сантехники.

Выбор смесителя

Выбирая смеситель, стоит определить место его установки. От этого фактора уже определяются его конструктивные особенности и функционал.

Смеситель может быть установлен в:

  1. ванной (умывальник или сама ванна);
  2. кухне;
  3. душевой кабине.

Также существуют так называемые универсальные смесители, которые можно использовать для разных целей. К примеру, смеситель с носиком «гуской» позволяет установить один механизм регулировки подачи воды для ванной и умывальника.

Из оригинальных видов смесителей стоит выделить смесители вида водопад – они очень надежные и могут стать изюминкой любой ванной комнаты и кухни. Посмотреть на смесители данной модификации можно на странице http://www.dushevoi.ru/products/smesiteli/vodopad/. В других разделах сайта представлена сантехника для полного обустройства ванной комнаты.

Смеситель для ванной

Если предстоит выбор смесителя для ванной – нужно проверить наличие в ней отверстия для его монтажа. Если его нет – можно купить настенный смеситель или модификацию, которая устанавливается на борт ванной. От способа монтажа зависит удобство его дальнейшего использования.

Приобретая смеситель на борт ванной или устанавливаемый на стену, обратите внимание на комплект для его монтажа – он должен подходить к выбранному смесителю.

Самый современный вариант смесителя для ванной — термостат (позволяет с точностью заранее задавать уровень температуры и напора воды). Но данное решение бюджетным не назовешь, поэтому при наличии определенного количества средств нужно обратить внимание на однорычажные смесители и двухвентильные.

Выбираем смеситель, полагаясь на факты!Выбираем смеситель, полагаясь на факты!

Для покупки лучше выбрать варианты смесителей на сайте, где представлены продукты известных производителей. Продукты, изготовленные в Германии, а также других продвинутых странах, внушают уверенность в высоком качестве. Это подтверждено многолетним опытом.

Смеситель для кухни

Основное требование к кухонному смесителю – удобная мойка посуды. Поэтому он должен иметь «носик» с изгибом и иметь широкий излив.

В условиях кухни максимально удобными являются однорычажные смесители. Их механизм позволяет экономить воду и регулировать уровень температуры одной рукой.