Витражи в интерьереИспользование витражей в интерьере – один из лучших способов украсить вашу квартиру, дом или офис. Яркие и красивые, они привлекают к себе внимание, вносят в помещение элементы роскоши и свидетельствуют о тонком вкусе хозяев. Долгое время эти изделия находятся в тренде. Сегодня с большой уверенностью можно сказать, что декорировать внутренние убранства ими модно, а актуальность витражей не угаснет со временем.

Разнообразие материалов и техник позволяет использовать витраж в современном интерьере и в классических убранствах. В наших возможностях украсить все, на что падает взгляд дизайнера, от фасадов шкафе-купе и зеркал, до настенных картин, окон и дверей, ниш и перегородок – все, что вы заходите, можно реализовать и адаптировать под стилистику помещения! А применение подсветки в витражах позволяет добиться удивительных зрительных эффектов!

Помимо эстетической составляющей витражи для интерьера могут нести и практическую функцию. Так, благодаря использованию рам в потолочных витражах, появляется возможность скрыть в потолочное пространство проводку и всевозможные коммуникации. Ниши и перегородки прекрасно разделяют помещение на отдельные функциональные зоны. Конечно, перегородки с витражами, легко превращают ничем не примечательную квартиру-студию в весьма оригинальное помещение. Причем, от того, кто именно будет в нем жить, зависит выбранный рисунок: наши мастера учитывают психологию и характер обитателей в процессе создания эскизов.

Витражи в интерьереВитражи в интерьере

Главное – выбрать стиль, тогда вписать художественные витражи в интерьере не составит труда. Сюжет, техники, все детали рисунка создадут связующую ось стиля вашего интерьера, будут гармонично сочетаться с окружающими предметами.

Витражи в дизайне интерьера могут нести различную функцию: привлекать внимание или, напротив, скрывать в общем стиле какой-либо недостаток помещения. В любом случае, изысканный витраж создаст вокруг себя неповторимую атмосферу, будь то хай-тек или модерн.