Преимущества натяжных потолковВ наше время очень востребованными считаются натяжные потолки. Они применяются для отделки потолков в офисных помещениях, жилых домах, с целью сделать предыдущий потолок более ровным и красивым. Такие потолки очень практичны в использовании, долговечны и функциональны.

Увидев такой потолок, можно быть уверенным, что его никогда не перепутаешь с другими строительными технологиями, потому что в нём используется особый вид плёнки.

Стоимость таких потолков не слишком большая, их может позволить себе практически любой человек. В компаниях, где занимаются продажей натяжных потолков, очень часто проходят акции, во время которых, потолки можно приобрести по более низкой цене.

Ценность таких потолков среди специалистов в том, что они с лёгкостью и в полном объёме скрывают недостатки и неровности предыдущих потолков. Для того ,чтобы не тратить деньги время на стяжки бетонных плит, лучше воспользоваться натяжными потолками.

Для установления потолков вызывается мастер, который устанавливает багеты (крепёжные механизмы), на которую потом натягивает плёнку из поливинилхлорида. Далее плёнка разогревается при помощи тепловой пушки, и затем по мере остывания плёнка приобретает красивый и ровный вид. Монтаж занимает относительно мало времени.

Преимущества натяжных потолковОчень популярен в последнее время «холодный» тип плёнки, которая состоит из полиуретана. Такая плёнка не требует применения газовой пушки, что очень повышает безопасность при монтаже.

Ещё одно преимущество таких потолков, что они позволяют скрывать любые коммуникации. Не нужно прятать специально трубы кондиционера и другие виды систем потолка.. Натяжные потолки отходят от стены на три четыре сантиметра.

Если выбрать полотно ПВХ, то оно имеет одно преимущество – хорошую гибкость, которое может предотвратить, например случайное затопление. Что позволит защитить пол и стены от влаги. Вода соберётся в большой пузырь, который потом нужно будет проколоть.

Преимущества полиуретана тоже имеет свои плюсы. Первое – это бесшовная установка, поскольку ширина полотна пять миллиметров. И второе , хорошо выдерживает холодную температуру, и просто незаменим при отделке снаружи жилых помещений, таких как веранда или беседка.

Разновидности натяжных потолков: глянцевые, матовые, бесшовные, сатиновые, двухуровневые и с применением фотопечати.