Что такое битумные эмульсииСейчас есть очень много строительных материалов, которые дают возможность максимально сэкономить. Это проявляется в том, что материалы становится легче использовать, они более долговечные и простые в транспортировке. И одним из таких материалов стали битумные эмульсии. Сегодня мы расскажем о том, что это за эмульсии, и зачем они применяются.

Содержание статьи

Что это

Битумные эмульсии — это специальные строительные материалы, которые применяются для самых разных целей. По-сути, это обычный битум в воде. Вода нужна для того, чтобы обеспечить вязкость. Это позволяет проще с ним работать, а также уменьшить количество камня в составе эмульсии.

Но в состав входит не только вода. Чтобы камень не склеивался друг с другом, используются различные эмульсии. Они могут быть самыми различными, отличаться по скорости работы, проценту содержания камня и другим критериям.

Но самым главным является тип эмульсии. Он может быть катионным и анионным. Катионные эмульсии практически не зависят о того, сколько воды входит в состав вещества. Это облегчает процесс транспортировки и работы с эмульсией. Анионные вещества слишком сильно реагируют на воду. Но благодаря этому, вещество становится более качественным.

Что такое битумные эмульсииЧто такое битумные эмульсииЧто такое битумные эмульсииЧто такое битумные эмульсии

Преимущества

Преимуществ у данного материала очень много:

• Низкая цена;
• Простота в работе с материалом;
• Легкость в транспортировке;
• Не важны условия хранения;
• Обладает высокой прочностью.

Благодаря этому, битумные эмульсии применяются в очень большом количестве мест. Начиная от профессиональных строительных компаний, и заканчивая применением при создании собственноручных построек. Это идеальный вариант покрытий для крыши, поскольку подобные эмульсии очень долговечные. Кроме того, они поддаются ремонту.

Что такое битумные эмульсииЧто такое битумные эмульсии

Заключение

Битумные эмульсии обладают большим количеством преимуществ. Это делает их строительным материалом, который практически не имеет конкурентов. Это идеальный вариант, как для дорогих построек, так и для любительских.