Экраны для батарей как возможность адаптации системы отопления под современные дизайнерские потребностиСовременные квартиры и дома не обходятся без привлечения дизайнера. Специалист помогает воплотить все необходимые пожелания клиентов в жизнь, создав необходимый комфорт и уют в помещении. Не будем скрывать, что есть ряд моментов, которые могут существенно исказить ожидаемый результат после ремонта, а именно наличие в интерьере важных, но крайне неэстетичных элементов.

Речь идет о наличии радиаторов. Решение закрытия их мебельным гарнитуром нецелесообразно, так как это будет мешать верному распределению теплых потоков воздуха, к тому же близкое расположение к батареям может привести к порче мебели. Помочь в решении этой проблемы позволяют экраны для радиаторов, представленные тут.

Правильно задекорировать батарею – дело не из легких, но с применением современных материалов быстро выполнимое. Экран способен связать батарею с дизайном комнаты, к тому же выполняет ряд иных функций. Прежде всего, это мера безопасности. Высокие температуры, которые присущи отопительным элементам, могут оставлять на теле ожоги, если к ним случайно прислониться. Экран помогает снизить риск быть обожженным, особенно он важен, когда в доме маленькие дети.

Следует знать, что чем больше будет закрыта батарея, тем меньше ее эффективность. Речь идет о глухих листовых экранах, при монтаже которых единственное место выхода теплых потоков воздуха будет вверху. Чтобы улучшить воздушный поток, следует использовать экраны с щелями. Чаще всего производитель предлагает декоративные элементы с выбитым сквозным орнаментом, рисунком, который не менее гармонично вписывается в общий дизайн комнаты. Современные экраны способны прекрасно адаптировать системы отопления под современные стили интерьера, так их разнообразие позволяет каждому покупателю подобрать наилучшие варианты с учетом пожеланий.