Наливной пол: восемь причин в пользу егоНаливные полы – это современная технология напольного покрытия, которое впишется, в какой угодно интерьер любого помещения. Благодаря своим преимуществам, наливные полы очень популярны в настоящее время.

1. Огромный выбор

Главным преимуществом наливных полов является их разнообразие на строительном рынке. Каждый для себя сможет выбрать оптимальный вариант, учитывая все технические и экономические показатели.

2. Долговечный

Срок службы жидкого пола более 25 лет в помещениях со средней механической нагрузкой, то есть они обладают высокой ударопрочностью и износостойкостью.

3. Подойдет для любого помещения

Благодаря своим специфическим свойствам наливной пол быстро находит «общий язык» с любой поверхностью, будь то бетон, дерево или металл. Такое покрытие очень трудногорючее и трудновоспламеняемое – отличный вариант напольного покрытия для кухни.

4. Экологичное и гигиеничное напольное покрытие

Такой пол полностью герметизирует поверхность под ним, защищая ее от различных внешних факторов. Благодаря своей стойкости и прочности наливной пол предотвращает попадание микроорганизмов и возникновение грибков и плесени.

5. Легок в уходе

Ухаживать за наличным полом очень просто, его можно спокойно мыть любыми моющими средствами, щёлочью и прочими химическими средствами не боясь повредить поверхность.

6. С ним можно воплотить в жизнь любые дизайнерские идей

При монтаже наливного пола можно регулировать цвет и придумывать разные декоративные элементы, комбинировать оттенки разных красок и элементов. В последнее время очень популярны полы с эффектом 3D.

7. Не требует специальных навыков при установке

Невозможно среди положительных качеств жидкого пола не отметить его простоту в установке, которая не требует не специальных навыков от мастера, не дорогостоящих инструментов, достаточно просто соблюдать несколько простых правил. Прежде всего, это аккуратность, соблюдение инструкций и неспешность. Сам процесс разбит на несколько этапов, правильное соблюдение которых позволит выполнить работу качественно.

8. Цена

Она зависит от различных факторов: толщины, прочности, декора и т. п. Можно приобрести его и по минимальной цене без всяких дополнительных элементов.

Наливной пол это достаточно долговечное и универсальное покрытие, оно не требует специального ухода и подходит для любых помещений. Поэтому, выбирая напольное покрытие для своего дома, обратите внимание на этот вариант.