Матовые натяжные потолки. ПреимуществаПри оформлении интерьера помещения потолок всегда являлся важной составляющей. Современные матовые натяжные потолки – это настолько удачное решение, что ремонт в целом воспринимается завершенным. Они вносят гармонию, ощущение комфорта и уюта. Правильно подобрав материал нетрудно создать в помещении эффект глубины и спокойствия.

Матовая поверхность не даёт бликов, она визуально кажется однородной и бархатистой, от этого ощущение тепла и уюта только усиливается. Если купить натяжные потолки, то они подойдут практически к любому интерьеру. Причём на это никоим образом не влияет в каком стиле он оформлен, будь то классика, модерн или минимализм. Светлые тона, а особенно белый цвет, визуально расширяют пространство помещения. Хороший эффект даёт применение сатина в качестве материала для натяжных материалов. Эта ткань образует не такую шершавую поверхность, как другие виды, кроме того, она довольно хорошо рассеивает свет и не даёт бликов, как глянцевые материалы.

Наибольшей популярностью среди клиентов пользуются матовые натяжные потолки белого цвета. Статистический анализ показывает, что на долю такого вида материала приходится порядка 70% заказов от общего числа. Это не только дань выработавшимся столетиями традициям в оформлении интерьера, когда потолок практически всегда оформлялся в белых тонах. Этому есть простое объяснение. Светлая поверхность как бы приподнимает пространство визуально. Кроме того, белый цвет делает более интенсивной внутреннюю освещённость помещения, что позволяет в тёмное время суток использовать менее мощные источники света. Сейчас же, когда большинство заказчиков отдаёт предпочтение оформлению интерьера с применением простых и понятных дизайнерских решений, белый натяжной потолок становится своеобразной проверенной классикой.

Натяжной потолок или штукатурка с покраской – такой выбор может стать перед каждым в процессе ремонта. В большинстве случаев всё же предпочтение отдают в пользу первого решения. Прежде всего, это делают потому, что практически невозможно штукатуркой добиться такой ровности и однородности поверхности, какую даёт натяжные потолки с фотопечатью. Работы по монтажу такого материала не такие тяжёлые, трудоёмкие и грязные, как штукатурка, а значит выполняются быстрее. Наконец, срок службы такого изделия значительно больше. Кроме того, если возникнет необходимость, то нетрудно заменить ранее установленный материал на новый и сделать матовый натяжной потолок другого оттенка или рисунка.