Особая чистота и гигиена имеют важное значение в различных сферах человеческой жизнедеятельности. Поэтому появляется необходимость использования локтевых смесителей, предлагаемых в каталоге http://sanok.ru/wgoods_114.html.

Характеристики и особенности локтевых смесителей

Локтевые смесители. Особенности и характеристики устройств
К таким изделиям относятся специализированные локтевые смесители. Этот смеситель представляет собой рычажный смеситель, который имеет в оснащении ручку специальной изогнутой формы.

Эта ручка предоставляет возможность регулировки температуры и напора воды легким прикосновением локтевого сгиба. Эта особенность и послужила названием для данной конструкции.

Применение локтевых смесителей целесообразно там, где должен быть исключен прямой контакт с пальцами рук или запястьем. Перемещение ручки смесителя при помощи локтя успешно применяется работниками и пациентами различных учреждений медицинского характера.

В каких случаях нужны локтевые смесители

Смесители с локтевой ручкой препятствуют распространению бактерий и микробов. Устройства обеспечивают санитарную защиту, а также защиту от заболеваний эпидемиологического характера.

Также локтевые смесители удачно подходят для людей с ограниченными физическими особенностями.

Между тем, преимущества смесителей не ограничиваются лишь этими узкими характеристиками. В этих устройствах присутствуют все достоинства обычных однорычажных устройств. Такие смесители отличаются удобством в эксплуатации. Имеют отличную эргономичность, а также они просты в установке.
Локтевые смесители. Особенности и характеристики устройств

Некоторые нюансы однорычажных смесителей

Однорычажные смесители являются особо экономными, обеспечивая малый расход воды. Температуру воды в таком устройстве можно настроить предварительно. Поэтому открывать и закрывать струю воды можно быстро. Однорычажные локтевые смесители имеются в продаже в различных дизайнерских вариантах. Имеются устройства, подходящие как для раковины, так и для ванной.

Монтаж однорычажных смесителей отличается простотой. Хромированная поверхность устройства обеспечивается длительность эксплуатации. Расход воды в таком устройстве уменьшается за счет технологии совершенного потока. Картридж регулировки воды керамический.