Как правильно упаковать посуду при переездеЛюбой переезд, можно сравнить с авралом или суматошной спешкой. Оба эти понятия, отличное его характеризуют, сюда стоит добавить и паническое состояние.

Когда живёшь на одном месте, то ничего не мешает, всё на виду, но, приходит время, начинаешь переезжать, что-то забываешь или не знаешь, откуда взялось лишнее. Ну, да ладно, руководствуясь только собственными познаниями.

Мы стараемся хрупкий домашний скарб, посуду и бьющиеся предметы, упаковывать отдельно, а не класть рядом с мебелью. В принципе, такая тактика правильная, однако требуется грамотный подход, чтобы во время транспортировки, ничего не разбилось.

В первую очередь, надо позаботиться о домашней посуде, тарелках, кружках и чашках. Их рекомендуется не просто отдельно складывать, но и перебирать плотной бумагой. Причём, делать это нужно, отдельно с каждым предметом, а не целиком спихивать в одну коробку.

Так, по крайней мере, удастся сберечь хрупкие предметы, которые ещё пригодятся на новом месте жительства. Особое внимание, нужно уделить и стеклянной посуде, а также хрусталю, их, как можно лучше стоит обложить бумагой и тряпочным материалом.

Кроме того, кухонную утварь, всё же не надо складывать с остальными вещами. Достаточно приготовить заранее коробки, они есть в любом магазине, нужно только попросить, и аккуратно туда посуду разместить. Также, для собственной уверенности, стоит перевозить её в личной машине, но не в грузовой, вместе с общими вещами и мебелью.