Скобяные изделияПри проведении отделочных, ремонтных и строительных работ невозможно обойтись без специальных скобяных изделий. Эти изделия являются небольшими металлическими деталями крепежного применения. Обычно скобяные элементы путают с метизами.

Применяется также в плотничных и столярных изделиях. Петли, замки, щеколды, крючки, скважины, задвижки, ручки и угольники – все это можно отнести к скобяным изделиям.

При покупке этих изделий выбирают только качественный материал. Они должны быть крайне прочными и надежными. Также они служат для сохранения безопасности дома или помещения, защищая его от постороннего вмешательства. Чтобы понять важность скобяных изделий, рассмотрим несколько деталей, часто используемых в повседневной жизни.

Для запирания гаражей, складов и хозяйственных помещений используют гаражный засов. Он имеет стальной корпус с дополнительными креплениями. Стальной ригель специально удлинен, чтобы фиксировать крайние положения установки засова. Используется только висячий замок.
Щеколда используется для запирания ворот и наружных дверей. Это усиленная железная пластина с рычажком. Используется висячий замок.

Один из важных деталей дверной конструкции, это петли для ворот. Чтобы выдержать вес тяжелых конструкций на ворота устанавливают металлические петли. Они очень прочные и имеют высокую устойчивость к различным механическим воздействиям. Также железные петли меньших размеров используются для деревянных и железных входных дверей.