Литой бетон, применениеПолучить прочную и ровную поверхность, при этом способную долгое время сопротивляться различным видам нагрузок можно используя литой бетон. Такой бетон формируется из сухих смесей и крупного заполнителя в составе не содержит.

Как правило, ровный пол, выполненный из бетона необходим для его отделки. При такой отделке применяют, обычно ламинат, линолеум, ковролин, керамическую плитку, полы полимерные, они же наливные, а также иные виды напольных покрытий для укладки.

Ровный пол из бетона готовится для различных построек. После того, как основа постройки выполнена, строители приступают к сооружению бетонного пола. Сначала готовят грунтовую основу, грунтовый пол, влагоизолированный, обсыпанный песком, либо щебнем.

На такой пол укладывают выполненные из бетона плиты. Бетонный, грубый пол, практически всегда не ровный. Подобные неровности вызваны впадинами, перепадами уровня, торчащей арматурой, и иными техническими причинами при укладке.

Такие причины сложно контролировать. Проще работать с уже уложенным, грубым полом. Именно этот пол, потом, выравнивают, применяя литой бетон. Литой бетон формируется из цемента, который выступает связующим веществом. Применяют и наполнители, выполненные из минеральных компонентов.

Как модификаторы используют полимерные материалы. Получается, что литые полы из бетона формируются, в основном, сухими строительными смесями. В общую группу литые бетоны объединяет лишь основа, а также их технические свойства. Важной частью смеси будут модифицирующие добавки.

Модифицирующие добавки, позволяют придать бетону литого типа повышенную адгезию к бетонному основанию верхнего слоя. Материал получает достаточную эластичность. Бетонная смесь получается довольно подвижной. Уложенную бетонную смесь не особенно сложно выравнивать. Материал стоек к усадке готовой бетонной смеси. Бетонная смесь должна схватываться позднее.

Для этого, в смесь добавляют водоудерживающие вещества. Увеличение периода схватывания позволит лучше разровнять бетонную смесь, поскольку не требуется излишне спешить при выравнивании.