Железобетонные кольцаПроизводство железобетонных колец сегодня только набирает обороты. Они востребованы в строительстве и коммунальной сфере. Если в первом случае у них узкий круг задач, то во втором, основные мероприятия по благоустройству канализации и водоотводов.

Заказать www.ooointel-stroy.ru можно онлайн, предварительно их выбрав. Здесь, при обустройстве водоотвода, им придают большое значение, особенно качеству цемента. Именно поэтому, используется высшая марка сухой смеси. Ее особенность, это быстрое твердение бетона, что, в принципе, и требуется.

Диаметр и толщина железобетонных колец подбирается индивидуально. Все зависит от места их дальнейшей эксплуатации. Как правило, в смотровых люках канализационных отсеков дополнением идет бетонная плита, а уже потом кольцо.

Железобетонные кольцаСоответственно, что производители учли данные нюансы и стали выпускать кольца от 50 см до 2 метров в длину. Причем последние весят около тонны. Но они используются, как специфические изделия, чаще всего, на гидротехнических сооружениях.

За счет того, что для их изготовления применяется высококачественный цемент, они обладают повышенной прочностью и выдержкой на механические нагрузки. Несмотря на то, что канализационные люки и смотровые колодца теплотрасс основное место их пребывания, железобетонные кольца эксплуатируют и в домашних целях.

Ими также закрывают выгребные ямы, либо используют, как постамент для установки туалета. Они прекрасно служат опорами, заменяя собой бетонный фундамент. Двойное назначение только оправдывает их функциональность.