Металлические изделия для водоснабженияДля прокладки водопровода мы используем металлические трубы. Но есть и ряд других изделий, которые имеют непосредственное отношение к данному процессу. В первую очередь, это различные фитинги и переходники, которыми можно регулировать направление ввода или вывода трубопровода.

Кроме того, свою роль играет и хомут, им перекрывают образовавшиеся свищи, либо закрепляют трубу у стены. В любом случае, его необходимо использовать, чтобы она не находилась в подвешенном состоянии. Чтобы обеспечить полноценное водоснабжение дома, необходимо выбирать трубы соответствующего диаметра.

Правда, производятся они по стандартам, значит, технического несоответствия быть не должно. По желанию потребителя их дополняют вентилями или шаровыми кранами, чтобы они перекрывали подачу воды. Угловые и торцевые патрубки необходимы для подсоединения домашних электроприборов, например, стиральной машинки.

Имеет, значение, и дополнительный вход, который может быть обеспечен штуцером. Через него можно подключать машинку, если она работает в автоматическом режиме и ей требуется постоянная подача воды. Что касается кухонного водоснабжения, то дополнением к трубам идут металлические шланги, с прорезиненной внутренностью.

Всевозможные кольца, запорные шайбы и арматура, это уже сопутствующие детали. Они также важны, только выполняют второстепенную роль. Чаще всего служат соединительными элементами или усиливают эффект защиты от разрушения.