Как подключить к металлопластиковой трубе стиральную машину Одним из любимых помощников в быту и домашнем хозяйстве для современной женщины стала стиральная машина. После того, как ее доставляют из магазина, возникает проблема подключения машины к водопроводной системе. Оптимальный вариант – это использование металлопластиковой трубы.

В том случае, если в ванной комнате или кухне, где предполагается установка машины, вы решили сделать напольное покрытие, используя кафельную плитку, то нужно посетить lincer.ru.

При подключении трубы нужны тройник, нож и калибратор. Отверстие для установки тройника необходимо выбрать в таком месте, где труба прямая и не имеет изгибов, и сделать разрез. Также надо учесть размер тройника при монтаже, который определяется по началу штуцеров, а не по его крайним точкам.

Как подключить к металлопластиковой трубе стиральную машину Перед тем, как взять в руки калибратор, необходимо надеть гайку на трубу, так как после применения калибратора труба значительно увеличивается в диаметре. Выполняем калибратором следующие действия с одной стороны трубы: расширяем концы трубы, вводим устройство в трубу, одеваем сверху кольцо для стягивания.

После этого вводим штуцер от тройника до упора в трубу. Затем затягиваем гайку, но при этом необходимо убедиться, что кольцо прижато к торцу. При затягивании гайки необходимо придерживать тройник, иначе он может провернуться на оси вместе с гайкой. Тоже повторяем с другого конца трубы.

Если в металлопластиковую трубу невозможно ввести обычный калибратор, тогда необходимо воспользоваться Т-образным: он подтачивает трубу изнутри и позволяет закрепить тройник. Но пользоваться надо им очень аккуратно, так как можно сильно утончить стенки трубы. Защитить от электрического тока на металлопластиковой магистрали может диэлектрическая шайба в виде белого колечка.