Пользуется ли спросом евровагонка липа больше других?Как то так повелось, что вагонка ассоциируется многими людьми как материал исключительно для отделки бани или сауны. Но это понятие неверно, поскольку отделка деревом очень прилично смотрится и в жилых помещениях. Но если нужно отделать стены парной, то липовая вагонка подойдет как нельзя лучше для этого.

Минимальное содержание смолы, легкий, запах дерева, светлые тона, экологически безвредный материал, это те факторы, из — за которых популярность вагонки из липы с каждым годом увеличивается. Она конечно очень дорогая, но бывают и дешевые ее виды. Бюджетные сорта производятся из сердцевины ствола, в результате чего готовое изделие имеет более темный цвет.

Такая вагонка поступает в продажу соответственно по более низким ценам, хотя ее свойства не уступают сортам высшего качества. Высокое качество липы, это не значит незаменимый стройматериал, потому как все зависит от выбора сорта, количества сучков и других качественных факторов на погонный метр.

Если стал вопрос приобрести совершенно гладкую и ровную липовую вагонку с идеальной поверхностью, тогда к вашим услугам евровагонка марки экстра, но за такой материал нужно выложить большие деньги, либо выбрать более дешевый материал с дефектами.