Цемент и его перевозкаДля строительства всегда нужен цемент, причем, в большом количестве. Чтобы его привезти, используется погрузочная техника. Сначала, его оформят на предприятии, а потом отправят крытый транспорт на склад. Там сырье загрузят и отвезут заказчику.

С виду несложная процедура, но требует тщательного контроля. Ведь в дороге мешки могут порваться, поэтому, их укладывают на специальные поддоны. Что касается корпуса машины, то он должен быть защищен плотным пологом.

В днище кузова не должны торчать гвозди. Это строго проверяется на предприятии, иначе могут высказать претензии, относительно безопасности перевозок цемента. Кроме бумажных мешков, сырье могут транспортировать и в больших полимерных пакетах.

Это, своего рода, экономия места в кузове машины. Такими мешками можно перевозить сразу по тонне материала. Экономия на лицо, но полимерные емкости должны быть закрыты от попадания влаги.

Еще один метод перевозки цемента, это навалом. Но это не так практично, как в случае с мешками. Ведь здесь придется капитально оборудовать вагон, чтобы перевозить сырье россыпью. Что-то похожее с песком, только тот не схватывается при намокании.

С другой стороны, вагонная перевозка цемента востребована там, где не планируется использовать его при строительстве жилых домов. Соответственно, что материал потом перерабатывают и доводят до нужной фракции. А в целом, полимерные мешки и бумажные, являются наиболее распространенными емкостями для перевозки цемента. Цемент, который будет использован при строительстве, безусловно, должен отвечать стандартам качества.