Электрический силовой кабельМожно встретить на рынках различные силовые кабели, которые характеризуются сечением и разными марками. Электрические или силовые кабели неизменно обладают одинаковыми элементами конструкции. Имеется обязательно оболочка, специальная изоляция и токопроводящие жилы: от одной до пяти. Такие жилы изготавливаются из алюминия или меди. Все зависит от конкретных задач и необходимого электрического сопротивления. Сюда можно добавить и необходимые условия эксплуатации.

Используется mcabel.ru для электроснабжения различных точек потребления электроэнергии. Жилы токопроводящие могут быть скрученными из многих проволок, а могут быть и цельными. Изоляция, предназначенная для силовых кабелей, выполняется из материалов, которые не источают горение, резины, специального полиэтилена.

Электрический силовой кабельВстречается и специальный силовой бронированный кабель. Его используют в системах тоннелей, на открытом воздухе, при укладке в шахтных стволах, но кабель не должен подвергаться существенным усилиям на растягивание. Чтобы предохранить кабель от механических повреждений, его покрывают защитным покровом из оцинкованного металла. В открытом грунте можно прокладывать бронированный кабель, отличительной чертой которого является не распространение горения.

У многожильных электрических кабелей свой особенный маркер расцветки. Жила голубого цвета – нулевая, заземляющая может быть двухцветной – желтой или зеленой. Есть кабели для систем связи, в ассортименте и для широкополосного доступа, для сигнализаций.