Применение строительного пескаВ основе любого цементного раствора находится песок. Только он может быть обычным материалом, который добывают на карьерах или специальным составом. Вот последний вариант нас интересует больше всего.

Так, www.trestsz.ru можно заказать у строительной компании. Речь идет про строительный песок, который, после добычи сеют, а потом еще и промывают. Так сказать, он проходит несколько стадий обработки, прежде чем, поступит на реализацию. Что касается внутреннего состава, то он обычно мелкий или крупнозернистый.

Применение строительного пескаВсе зависит от того, где песок будет использоваться. Если для заливки фундамента, то лучше всего песок с крупной фракцией. Он меньше усаживается, соответственно, что бетонное изделия получается более плотным.

Если возникает необходимость приготовления смеси для кладки кирпича, то здесь используется мелкий песок. С его помощью удается замешать жидкую массу, так нужную для размазывания. Схожую массу применяют и для внутренней отделки помещения.

Строительный песок более качественный, нежели добытый на карьерах. В нем меньше глиняных примесей, кроме того, сырье рыхловатое, не спрессовывается и хорошо рассыпается. А это основное требование, которое предъявляется к строительным материалам.

Песок не исключение, тем более что основа для раствора. Об этом было сказано ранее, но хочется повториться, чтобы не оставалось никаких сомнений в его применении. Относительно приготавливаемого сырья, то на каждый случай существует определенная мера наполнения бетоносмесительной емкости.