Распределительная коробка с клеммамиЕще совсем недавно, можно было встретить всего лишь два или три вида стандартных коробок, которые предназначены для разводки электропроводки. Конечно же, в современном мире, все существенно поменялось, и сегодня рынки предлагают широкий выбор подобного товара.

Так что порой просто разбегаются глаза, и не понимаешь на чем именно лучше всего остановить свой выбор.

Что касается выбора коробок, то здесь не будет никаких сложностей, так как их выбирают обычно по удобству, цвету, размеру. Как только у вас в руках будет та или иная коробка, то вы сами сможете понять ее качество, и надежность. Нужно помнить всегда о том, что далеко не все клеммные колодки являются одинаковыми. Основное их отличие в изоляционном материале, а также форме зажимных механизмов.

Что же, касается материала, то здесь принято использовать полимеры. Сюда можно отнести: полиэтилен, карболид и т.д. Во всем остальном такие изделия будут отличаться прочностью и температурой. Как только происходит процесс соединения проводов, то нужно помнить об одном нюансе, что соединение разнородных металлов, никак несовместима, ведь в этом случае возникает химическая реакция, которая ведет к окислению. И через некоторое времени происходит разрушение электрического контакта. Так что эти моменты должны быть тщательным образом, учтены.