ИБП для котлаИБП расшифруется как источник бесперебойного питания. Его основная задача является защита газовых или твердотопливных котлов от непреднамеренной остановки.

Вас интересует тема — ИБП для котла цена? alfae.ru можно найти довольно доступные варианты.

Конструкция ИБП

В конструкции газовых котлов заложены несколько систем работающих на электричестве. Электронная система управления температурой, электронасосы для бесперебойной циркуляции воды в трубах системы отопления и электроподжиг.

В случае отсутствия электроэнергии в зимнее время может негативно сказаться на отопительной системе. Замороженные трубы полопаются, испортится котел и батарея. Вот именно из-за таких случаев изготовили ИБП.

В твердотопливной системе отопления отсутствуют электрические элементы, но для подачи воды в трубах работает мотор. Если он остановится, то вся система придет в непригодность.

Средний ИБП по мощности для защиты системы отопления обладает мощностью в 700 Ватт. Многие производители выпускают бесперебойники именно для питания котлов.

Характеристики ИБП

ИБП должны соответствовать следующим характеристикам. Кнопка во время переключения на ИБП должна показывать «0». Если кнопка переключения показывает другие цифры, значит, этот аккумулятор привязан к другой технике.

Форма выходного напряжения должна быть отмечена как синус или синусоидальная, в противном случае этот аккумулятор должен питать другое устройство.

Ток аккумуляторной батареи должен иметь значения от 4 до 10 А. К сожалению ИБП не сможет спасти в случае удара молнии. Чем ближе будет молния, тем больше разрушений она создаст. В целях безопасности домашней электросети, необходимо соорудить громоотвод.