Выбор и установка забора из профнастилаЛюбое строение нуждается в добротной ограде. Для жилого дома ni-max.ru является лишь временным решением. Чтобы скрыть свой быт от посторонних глаз люди издавна прибегают к дереву, металлу, кирпичу, бетону. Выбирая надежные заборы для дачи важно учитывать фактор цены. На сегодняшний день наиболее экономичным и функциональным выбором для качественной ограды является профнастил. Благодаря использованию современных технологий данный материал обладает высокой прочностью наравне с экономичностью.

Часто можно заметить, что на фото заборов для дачи преобладают конструкции именно из этого материала. Ни в чем не уступая конкурентам, металлические заборы для дачи служат надежной защитой от ветра, бродячих животных и непрошенных гостей. Использование различных покрытий делает этот вид металла невосприимчивым к коррозии и различного типа химическим повреждениям.

Широкий диапазон расцветок просто преобразит забор, ярко выделяя его на фоне соседских. Извилистые кованые элементы придадут фасаду интересный вид и разбавят однотонную конструкцию. Высокую популярность в последнее время приобрел забор из металлического штакетника. Качественный и прочный забор из евроштакетника пришел на смену деревянным предшественникам. К таким оградам прекрасно подойдут откатные ворота различной цены и ассортимента.

Выбор и установка забора из профнастилаКрасиво сделать забор из профнастила не так просто. Установка начинается прежде всего с фундамента. Затраты труда на данную часть работы сравнительно невелики благодаря малому весу конструкции. После заливки фундамента принимаются за возведение столбов, количество которых зависит от размера ограждаемого участка. На этом наиболее трудоемкий процесс окончен и можно приступать к сварке. Каркас ограды из профнастила представляет собой соединение столбов с горизонтальными элементами – лагами. На эту конструкцию с помощью саморезов крепятся металлические листы.

Установка столбов производится несколькими способами в зависимости от состава грунта. Самым дешевым способом считается забивка. Еще одним оптимальным способом для твердой почвы является бетонирование отверстия вокруг опоры. Для пучинистых грунтов лучше всего подходит забунтовка. Засыпав и утрамбовав отверстие столба щебнем можно предотвратить нежелательное выдавливание столбов. В общие затраты на забор входят цена за погонный метр материала и стоимость работ по установке.

Листы профнастила бывают разных размеров и толщины. При выборе листов стоит учесть расстояние между ребрами и их высоту. Заказывая ограду необходимо также знать размеры участка и особенности рельефа для расчета необходимого количества материала и высоты столбов. Лучше всего в технических вопросах довериться специалистам, которые смогут посоветовать подходящие ni-max.ru\ исходя из особенностей участка.